volver LASER LAGO SAN ROQUE - CORDOBA  
  CAMPEONATOS DONDE SE DESTACARON LASERISTAS CORDOBESES  
Delegacion Cordobesa

CAMPEONATO CENTRO-SUDAMERICANO de LASER
Algarrobo-CHILE 1998

Resultados Laser Standard:

General: 8vo DIEGO ROMERO - CNC
Junior: 9no HERNAN CAEIRO - 400YCC
Gran Master:
1ro LEON TITTMAN - CNC
3ro FRANCO MILLER - CNC

     
Diego Romero

Juegos Panamericanos WINNIPEG'99

DIEGO ROMERO Medalla de Bronce


también fué nuestro representante en los juegos
OLÍMPICOS SYDNEY'2000
DALE CAMPEÓN!!!
 
toda la actividad de Diego en: www.DiegoRomero.com.ar
 
Diego y José Santos

Diego Romero en la XVIII edición de Diera Olympic Regattas en Oporto PORTUGAL:

Diego Romero siguiendo al español José Santos cerca de la marca de barlovento

     
Ariel Raimondi

SUDAMERICANO LASER RADIAL 1997

1ro ARIEL RAIMONDI - Club Náutico Córdoba

Ariel luego fué el entrenador de Diego Romero

 
     
Diego y Leo

CAMPEONATO ARGENTINO LASER SANTA FE 1996

Resultados LASER STANDARD:

General:
1ro SANTIAGO LANGE
2do DIEGO ROMERO Club Náutico Córdoba

Categoría LASER STANDARD MASTER:
1ro LEON TITTMAN Club Náutico Córdoba

 
     
La Cobra José Corvalan "La Cobra" en un veloz reach en el Lago San Roque  
volver    
 
CAMPEONATO LASER 2000
 
Gral: 1ro MARCELO ROMERO JUNIOR: 1ro NICOLAS AVILA MASTER: 1ro LEON TITTMAN
  LASER   05-Mar-00 01-Abr-00 02-Abr-00     06-May-00 07-May-00          
      1ra 2da 3ra 4ta Total Pos 1ra 2da 3ra 4ta 5ta Total Pos 1ra 2da 3ra 4ta 5ta Total Pos TOTAL POS. Categ.
1 Marcelo Romero 156111 7 2 1 1 11 2 2 3 2 1 1 9 1 1 1 2 1 1 6 1 4 1  
2 José Corvalán 156118 2 6 6 4 18 4 3 2 5 4 5 19 3 9 9 3 4 2 27 4 11 2  
3 Alberto Pesci 164049 4 4 5 9 22 6 8 8 3 3 4 26 5 3 3 1 3 3 13 2 13 3  
4 Diego Romero   1 1 3 2 7 1 5 1 1 2 2 11 2             13 16 4  
5 Marcelo Ramos 123453 6 3 2 7 18 5 4 5 4 10 11 34 7 9 9 4 2 6 30 6 18 5  
6 Gustavo Fleiderman             13 1 8 6 5 6 26 4 2 2 8 5 4 21 3 20 6  
7 León Tittman 123443 8 8 8 11 35 8 6 4 8 7 7 32 6 5 4 6 8 7 30 7 21 7 Master
8 Lucas Morsino 153456 3 5 4 5 17 3 11 11 7 8 3 40 9             13 25 8  
9 Alberto Lepage 130007 9 10 9 8 36 9 7 6 9 6 11 39 8 6 6 7 6 5 30 8 25 9 Master
10 Nicolás Avila s/n 11 9 10 10 40 11 9 7 10 9 8 43 10 4 5 5 7 8 29 5 26 10 Junior
11 Hernán Caeiro 164064 5 7 7 3 22 7             13             13 33 11 Junior
12 Marcos Ferrer   10 11 11 6 38 10             13             13 36 12  
 volver    
 
LASER: GRAN PRIX DEL LITORAL 2001
 
SEMANA de MAYO 2001 - GRAN PRIX DEL LITORAL
2da Fecha SELECTIVO PREOLIMPICO ATENAS 2001
FOTOS Bajar Archivo Excel (click derecho y guardar destino como...)
Cat. Pos. CLUB TIMONEL VELA 10º 11º DESC Total
S 1 CNC Diego Romero 163277 2 2 2 1 1 1 1 1       2 9
S 2 CNSPedro Julio Alsogaray 167215 3 5 3 2 2 4 2 2       5 18
S 3 YCSF Diego Baialardo 167208 1 1 4 4 3 5 7 3       7 21
S 4 CNSI Miguel Poli 169541 5 3 1 5 5 3 3 4       5 24
S 5 YCA Lucas Gonzalez 157652 4 4 5 3 4 2 4 7       7 26
S 6 CNC Marcelo Romero 170290 6 8 7 6 7 7 5 5       8 43
S 7 CUBA Ian Rodger 164046 8 7 6 8 6 6 6 8       8 47
S 8 CNQ Leandro Rosado 164105 9 9 8 10 8 8 8 6       10 56
S 9 YCSF Jose Tabares 164115 7 6 9 9 10 11 10 21       21 62
S 10 CUBA Axel Issel 164116 10 21 11 7 21 9 9 10       21 77
S 11 CNBUCH Javier Marano 164122 14 14 10 12 9 13 11 9       14 78
S 12 YCCorrientes Diego Gutnisky 159970 12 15 13 13 12 21 13 11       21 89
J 14 YCSF Exequiel Calegari 167213 21 21 15 11 11 14 12 12       21 96
M 13 Nzarate Guillermo Vieites 170299 15 12 14 14 21 12 15 14       21 96
S 15 400YCC Tomas Novillo Saravia 156117 13 10 16 16 21 10 14 21       21 100
J 16 400 YCC Nicolas Caeiro 164042 21 21 12 17 21 16 17 13       21 117
S 17 YCSF Eduardo Filomez 124162 16 13 21 21 21 15 16 21       21 123
M 18 CUBA Jorge Kagel 164887 18 16 21 15 21 17 21 21       21 129
M 19 YCSI Manfredo Mopp 169442 17 11 21 21 21 21 21 21       21 133
S 20 CNQ Fernando Rosado 164118 11 21 21 21 21 21 21 21       21 137
     
     
     
 volver