volver

CLUB NÁUTICO CÓRDOBA CALENDARIO DE REGATAS 2010

ABRIL:

SÁBADO 3   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 3ra fecha Medalla de Oro CNC (Apertura)

DOMINGO 4   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 3ra fecha Medalla de Oro CNC (Apertura)

SÁBADO 10   Clase J-24- 2da fecha Grand Prix Primer Semestre

DOMINGO 11   Handicap PHRF Anual 2da Fecha

SÁBADO 17   Dobles PHRF Anual 2da Fecha

DOMINGO 18   Copa Náutica Córdoba Monoclase H20/Dangelo 24 2da fecha

SÁBADO 24   2da fecha Campeonato Anual Conte 24

DOMINGO 25   Solitario PHRF Anual 1ra Fecha

MAYO:

SÁBADO 1   Grand Prix del Litoral (400 YCC-Optimist-Laser)

DOMINGO 2   Grand Prix del Litoral (CNC-Snipe)

SÁBADO 8   Clase J-24- 3ra fecha Grand Prix Primer Semestre

DOMINGO 9   Handicap PHRF Anual 3ra Fecha

SÁBADO 15    Orza (Laser, Snipe y Optimist) 4ta fecha Medalla de Oro CNC (Apertura)

DOMINGO 16    Orza (Laser, Snipe y Optimist) 4ta fecha Medalla de Oro CNC (Apertura)

                        Copa Náutica Córdoba Monoclase H20 / Dangelo '24 3ra fecha

SÁBADO 22   3ra fecha Campeonato Anual Conte 24

DOMINGO 23   Solitario Anual 2da fecha

SÁBADO 29   Dobles PHRF Anual  3ra Fecha

DOMINGO 30   Fecha Libre

JUNIO:

SÁBADO 5   Clase J-24- 4ta fecha Grand Prix Primer Semestre

DOMINGO 6   Handicap PHRF Anual 4ta Fecha

SÁBADO 12    Orza (Laser, Snipe y Optimist) 5ta fecha Medalla de Oro CNC (Apertura)

DOMINGO 13    Orza (Laser, Snipe y Optimist) 5ta fecha Medalla de Oro CNC (Apertura)

                        Copa Náutica Córdoba Monoclase H20/Dangelo 24 4ta fecha

SÁBADO 19   4ta fecha Campeonato Anual Conte 24

DOMINGO 20   Solitario PHRF Anual 3ra Fecha¡REPROGRAMADA!

SÁBADO 26   Dobles PHRF Anual 4ta Fecha

DOMINGO 27   Handicap PHRF Anual 5ta Fecha¡REPROGRAMADA!

JULIO:

SÁBADO 3   Solitario PHRF Anual 3ra Fecha

DOMINGO 4   Handicap PHRF Anual 5ta Fecha

DOMINGO 25 Solitario PHRF Anual 4ta Fecha

SÁBADO 31 Dobles PHRF Anual 5ta Fecha

AGOSTO:

DOMINGO 1   Handicap PHRF Anual 6ta Fecha

SÁBADO 7   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 1ra fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

DOMINGO 8   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 1ra fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

SÁBADO 21   5ta fecha Campeonato Anual Conte 24

DOMINGO 22  Copa Náutica Córdoba Monoclase H20/Dangelo 24 5ta fecha

SEPTIEMBRE:

SÁBADO 4   Clase J-24- 1ra fecha Grand Prix Segundo Semestre

DOMINGO 5   Handicap PHRF Anual 7ma Fecha

SÁBADO 11   Dobles PHRF Anual 6ta Fecha

DOMINGO 12   Fecha Libre

SÁBADO 18   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 2da fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

6ta fecha Campeonato Anual Conte 24

DOMINGO 19   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 2da fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

                       Copa Náutica Córdoba Monoclase H20/Dangelo 24 6ta fecha

SÁBADO 25   Clase J-24- 2da fecha Grand Prix Segundo Semestre

DOMINGO 26 Solitario PHRF Anual 5ta Fecha

OCTUBRE:

SÁBADO 2   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 3ra fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

DOMINGO 3   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 3ra fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

                     Copa Náutica Córdoba Monoclase H20/Dangelo 24 7ma fecha

SÁBADO 9   Fecha Libre

DOMINGO 10   Fecha Libre

SÁBADO 16    Dobles PHRF Anual 7ma Fecha

DOMINGO 17  Fecha Libre

SÁBADO 23   7ma fecha Campeonato Anual Conte 24

DOMINGO 24   Handicap PHRF Anual 8va Fecha

SÁBADO 30   Clase J-24- 3ra fecha Grand Prix Segundo Semestre

DOMINGO 31   Solitario PHRF Anual 6ta Fecha

NOVIEMBRE:

SÁBADO 6   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 4ta fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

8va fecha Campeonato Anual Conte 24

DOMINGO 7   Orza (Laser, Snipe y Optimist) 4ta fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

                     Copa Náutica Córdoba Monoclase H20/Dangelo 24 8va fecha

SÁBADO 13   Fecha Libre

DOMINGO 14   Solitario PHRF Anual 7ma Fecha

SÁBADO 20   Dobles PHRF Anual 8va Fecha

DOMINGO 21   Fecha Libre

SÁBADO 27   Fecha Libre

DOMINGO 28   Fecha Libre

DICIEMBRE:

SÁBADO 4   Fecha Libre

DOMINGO 5   Fecha Libre

SÁBADO 11   Fecha Libre

DOMINGO 12   Fecha Libre

SÁBADO 18   Festival Optimist, Laser y Snipe en Mar Chiquita 5ta fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

DOMINGO 19   Festival Optimist, Laser y Snipe en Mar Chiquita 5ta fecha Medalla de Oro CNC (Clausura)

SÁBADO 25   Fecha Libre

DOMINGO 26   Fecha Libre

Las fechas en negritas están confirmadas. El resto se encuentra sujeto a modificaciones